• UNOFI – 78 MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
  • RATIONAL – 68 WITTENHEIM
  • MUTUALIA GRAND OUEST – 56 VANNES (RGA)
  • RESTAURANT GUERLAIN RUCHE 2 – 28 CHARTRES
  • CLUB DE REMY MARTIN – 16 COGNAC
  • RIE ORANGE BEAUBLANC – 87 LIMOGES (GM Concept)
  • RIE ORANGE MLK – 44 NANTES (GM Concept)
  • GROUPE ROULLIER – 35 SAINT MALO (Meignan Engasser Peraud Architectes)
  • MAROQUINERIE HERMES – 27 LOUVIERS
  • CUISINE CENTRALE STX – 44 SAINT NAZAIRE
  • CREDIT AGRICOLE A LIMOGES (AIA INGENIERIE)
  • MANITOU – 44 ANCENIS (BODREAU ARCHITECTURE)
  • CENTRAL PARK – 28 CHARTRES (Architecture Studio)
  • GROUPE ERAM – 49 ST PIERRE MONTLIMART
  • IBP ARMOR – 44 SAINT HERBLAIN
  • MANUFACTURE DES TABACS – 29 MORLAIX (CONSTRUIRE)
  • SIEGE DE LA CPME – 92 PUTEAUX (ROUSSEAU DENIS)
  • ORANGE VENOIX – 14 CAEN
  • RESTAURANT DU PERSONNEL – 17 COGNAC (INCA Architectes)
  • CREDIT AGRICOLE – 37 TOURS
  • MAISON DE L’INNOVATION – 44 NANTES (BAUMSCHLAGER EBERLE)
  • IMMEUBLE DE BUREAUX IENA – 75 PARIS (AIA ARCHITECTES)
  • OUEST FRANCE CHANTEPIE – 35 RENNES (FLUELEC INGENIERIE)
  • CAFETERIA CE AIRBUS – NANTES
  • GROUPE ATOS – 3 SITES
  • ORANGE – 44 NANTES (GODET HUBERT)
  • OUEST FRANCE CHANTEPIE – 35 RENNES (FLUELEC INGENIERIE)
  • RESTAURANT ORANGE ST JACQUES – 35 RENNES (FLUELEC INGENIERIE)
  • CAMPUS CREDIT AGRICOLE – 44 NANTES (AIA architectes)
  • RIE ORANGE – 44 VERTOU (FLUELEC INGENIERIE)
  • E PARTS – 93 BOBIGNY (PROJECTIVE)
  • IMA PROTECT – 44 NANTES (AIA ingénierie)
  • CAISSE EPARGNE – 44 ORVAULT (Cardete Huet)
  • RIE BELLE OMBRE – 77 MELUN (EDF PROJECTIVE)
  • IMA – 79 NIORT (AA NIORT)
  • FRANCE TELECOM – 22 LANNION (FLUELEC INGENIERIE)
  • FRANCE TELECOM CREACH – 29 QUIMPER (FLUELEC INGENIERIE)
  • DCNS ILE LONGUE – 29 BREST (YVES COUGNAUD)
  • FRANCE TELECOM DIDEROT – 75 PARIS (RPROJECTIVE)
  • FRANCE TELECOM – 49 ST BARTHELEMY D’ANJOU (DOMUS ARCHITECTURE)
  • FRANCE TELECOM CARPIQUET – 14 CAEN (FOURNIER-BATHELLIER)
  • FRANCE TELECOM – 56 LANESTER (FLUELEC INGENIERIE)
  • FRANCE TELECOM – 49 ANGERS ORGEMONT (DOMUS ARCHITECTURE)
  • FRANCE TELECOM – 71 CHALON SUR SAONE (DSA – SAUNIER DANIEL)
  • CREDIT AGRICOLE – 86 POITIERS (DMT NANTES)
  • MAISON DE LA TECHNOPOLE – 49 ANGERS (ROLLAND FRÉDÉRIC)
  • GROUPE ROULLIER – 35 ST MALO (MEIGNAN JEAN-PIERRE)
  • TECHNICAMPUS – 72 LE MANS (ARE)
  • CREDIT AGRICOLE – 22 ST BRIEUC (AIA)